Режим работы
пн - пт с 9:00 до 23:00
сб - вс с 9:30 до 22:00
веб-камера 1    запись
веб-камера 2    онлайн
             
 
Статьи по темам

кайтсерфинг обучение

Школа ветра – это школа кайтсерфинга в Строгино. Летом мы обучаем виндсерфингу и кайтсерфингу, зимой - зимний кайтсерфинг, или сноукайтинг. К сожалению, условия водоема Строгинская пойма не позволяют проводить обучение кайтсерфингу на воде. Поэтому школа обучает в Москве только пилотированию кайта, а занятия на воде проходят на Плещеевом озере и на Бугазской косе под Анапой. Обучение кайтсерфингу на Бугаз в мае, июле, сентябре. 
Если лето кончилось, и вы не успели попробовать кайтсерфинг, не беда, есть много теплых мест (Египет, Вьетнам и др.), где Вы можете пройти обучение кайтсерфинга, но ехать туда лучше подготовленными. Иначе весь отпуск пройдет в освоении пилотирования кайта на берегу.

Обучение кайтсерфингу начинается с теории, безопасности, приемов по снаряжению кайта, самоспасения, пилотирования кайта. И только после того, как ученик освоит все это, его могут выпустить на воду. С одной стороны школы кайтсерфинга страхуются, т.к. вид спорта экстремальный и, чтобы обезопасить ученика, нужно чтобы у него сформировались правильные навыки работы с кайтом. С другой стороны, инструктору проще обучать на берегу. Обычно, за неделю обучения в теплых странах ученик только к концу отпуска добирается до воды. Хорошо, если удастся поехать. О поворотах, или вырезанию против ветра речь не идет. Поэтому мы рекомендуем пройти все "береговые этапы" обучения кайтсерфингу в Москве в нашей школе. Тогда, приехав в теплую страну, вы сможете продемонстрировать инструктору свою квалификацию и сможете настоять на том, чтобы сразу начинать занятия на воде. 
Если же Вы пройдете полный курс обучения кайтсерфингу в Москве, то научитесь перемещаться за кайтом на лыжах или сноуборде. В этом случае, обучение на воде пойдет значительно быстрее - Вы сможете поехать уже на первом занятии, а к концу недели (если повезет с ветром), будете поворачивать и вырезаться к точке старта. 
В  нашей Школе кайтсерфинга и зимнего кайтинга есть все необходимое оборудование для обучения зимой и летом: кайты – парафойлы и "надувастики" разной площади, горные лыжи, ботинки, трапеции. 
Обучение кайтсерфингу и зимнему кайтингу проводят опытные инструкторы, имеющие высокую спортивную квалификацию и большой педагогический опыт - Команда школы
Работает детская школа кайта. Расписание работы детской секции виндсерфинга на странице ВИНДСЕРФИНГ, Детская секция. Расписание работы детской секции Школы кайтсерфинга и зимнего кайтинга можно посмотреть на странице ЗИМНИЙ КАЙТИНГ, Детская секция.
Информация по обучению кайтсерфингу летом см. Летний кайтинг.
Информация по школе кайтсерфинга зимой см. Зимний кайтинг - Обучение

23.11.2011

Возврат к списку