Режим работы
пн - пт с 9:00 до 23:00
сб - вс с 9:30 до 22:00
веб-камера 1    запись
веб-камера 2    онлайн
             
 
Статьи по темам

Управление кайтом

Школа ветра предлагает обучение кайтингу и виндсерфингу в Строгино и на других Подмосковных водоемах.
После краткого теоретического курса и получения необходимых сведений о безопасности при занятиях кайтингом, ученик приступает к управлению кайтом. Первые уроки управления кайтом проходять с пилотажным кайтом. Если ветер очень сильный, то в качестве кайта для управления используется «пилотажка» от Параависа площадью 0.7 м2. С этим же кайтом тренируются на первых занятиях дети, осваивающие управление кайтом в детской секции секции зимнего кайтинга.
Если ветер не сильнее 8 м/с, то в качестве кайта для обучения управлению, мы используем кайт Hobby 3 м2 от Elf-kites (лучшее соотношение качество/цена). Мы обучаем детей и взрослых уже три года, и кайта лучше Хобби нам пока не встретился. Хобби 3 - идеальный снаряд для обучения управлению кайтом, так как он отлично взлетает даже в слабый ветер (намного лучше, чем обычные пилотажные кайты) и в то же время, его практически невозможно вывести за границу ветрового окна. Хобби 3 также отлично подходит детям, когда они делают первые шаги в освоении управления кайтом уже на лыжах.
Если вы хотите приобрести пилотажный кайт, то наши рекомендации – это приобрести буксировочный кайт малой площади.
Двухстропные пилотажные кайты быстро надоедают и не дают истинного удовольствия от управления (кроме того, двухстропный тренировочный кайт вы не можете рестартовать, если он упал на переднюю кромку). А четырехстропный пилотажный кайт на ручках стоит не намного дешевле, чем Хобби. Приобретя в качестве кайта для обучения управлению, настоящий буксировочный кайт малой площади, Вы получите и пилотажный кайт, и отличный кайт для катания в сильный ветер, и отличный спортивный снаряд для Ваших детей. Попробовать управление кайтом Хобби 3 можно в Школе ветра.

Стоимость других кайтов вы можете посмотреть на странице Кайт магазин.
Стоимость урока по управлению кайта вы можете посмотреть на странице ОБУЧЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ.
УПРАВЛЕНИЕ КАЙТОМ, ОБУЧЕНИЕ.

Новости Школы ветра http://www.windschool.ru/

27.02.2010

Возврат к списку